纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299




3端口光环形器

产品分类:三端口光纤环形器
产品编号:3端口光环形器

产品描述

1.3端口光环行器是实现光路非可逆传输的器件,是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,并从另一端口输出,这一特性对于光信号的双向传输和通讯具有重要的意义。环行器的工作特点是:当光从任意端口输入时,只能在环行器中沿单一方向传输,并在下一端口输出。从1端口输入信号,信号只能从2端口输出,同样,从2端口输入的信号只能从3端口输出。




产品特点 

1.它是一种特殊的光纤组件,具有单纤双向传输的功能。此功能常结合光纤光栅和其他反射组件用于密集波分复用系统、双向通信系统、色散补偿,EDFA应用和光学时域反射探测(OTDR)技术测量。
2.光环形器具有高隔离度,低插入损耗,高消光比,高回波损耗和优良的环境稳定性。




应用范围

目前光纤环形器主要应用于:光纤 CATV 系统,通信系统,城域网/接入网,光纤放大器,上下载波,色散补偿,双向传输等。


规格参数

参数

P 级

A 级

端口结构

Port 1 to Port2 to Port 3

工作波长(nm)

1310±30 or 1550±30 or 1585±30

插入损耗(dB)

典型损耗

0.6

0.8

最大损耗

0.8

1

通道隔离度峰值(dB)

>50

通道隔离度最小值(dB)

>40

串扰(dB)

>50

偏振相关损耗(dB)

<0.15

偏振模式色散(ps)

<0.1

回波损耗(dB)

>50

承载功率(mW)

500

工作温度(℃)

-10~+70

储存温度(℃)

-40~+85

封装尺寸(mm)

5.5 x L50

注:以上参数不含连接头


订购信息

3端口环形器

端口

波长

等级

光纤类型

光纤长度

连接头类型

3=3端口

13=1310nm

15=1550nm

P=P 级

1=裸纤

2=900um松套管

1=1m

2=2m

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC

S=Specify

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.
  • 0755-27524940
  • 0755-27524036
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2